毕业班&非毕业班荣誉说明

思问教育,在2017至2018年的小升初及中高考中硕果累累,共计92名(人次)小学毕业班学员顺利考入“5+1名校”;95名中考毕业班学员考入八大(其中27人直升八大);65名(人次)高考毕业班学员考入国内国际重本大学。2018年38名学员顺利通过剑桥通用五级考试,通过率96%+。2018年中考单科A+学员67名,总分400分以上学员58人次。2018年高考22名学员考入985&211院校;其中9人考入一流大学。

非毕业班学员,在老师合理规划,家长积极配合,学员认真上进的共同努力下;在每一次的期末考试中均取得优异成绩,其中85%以上的学员取得90分以上的优异成绩,单科提分30分以上学员占比19.57%!小初高各年部平均优秀率80%以上。

毕业班荣誉榜
小学部毕业班荣誉
初中部毕业班荣誉
高中部毕业班荣誉
非毕业班在校荣誉
非毕业班提分荣誉
竞赛荣誉

他(她)们2018年小升初考入重点名校(部分)


姓名毕业学校辅导教师辅导科目考入名校
朱*杰锦华学校刘迎松思维数学深中
周*瑶荔园小学刘迎松思维数学市外
周*景田小学刘迎松思维数学百外
郑*荔园小学周彦英语实验
赵*荔园小学周彦英语南外
张*薇滨河小学吕春颖英语实验
张*杉荔园小学吕春颖英语百外
张*捷实验小学周彦英语实验
张*峰实验小学周彦英语深中
杨*博水库小学周彦英语百外
吴*敏南山外国语周彦英语深中
温*然实验小学周彦英语深外
王*轩春蕾小学周彦英语百外
王*思翠北实验吕春颖英语深外
王*浩实验小学吕春颖英语高级
谭*恩荔园小学刘迎松思维数学高级
孙*怡景田小学刘迎松思维数学深中
邵*华耀华学校刘迎松思维数学市外
罗*娜园岭小学刘迎松思维数学深中
罗*娜实验小学吕春颖英语百外
刘*怡东升小学刘迎松思维数学高级
刘*彤园岭外国语吕春颖英语实验
刘*慧春蕾小学周彦英语百外
刘*浩景秀小学刘迎松思维数学实验
李*奇水库小学吕春颖英语百外
李*荔园小学吕春颖英语高级


他(她)们2018年中考升入名校(部分)


学生姓名辅导老师辅导课目科目成绩中考成绩考入名校
甘*蕾李晓光理化98447深外(直升)
张*倩王家诚物理97440深中
陈*伊刘广军理化99439深中
陈*昕王家诚物理99439深中(直升)
陈*伊王增光数学99439深中
李*源陶杜漫英语98437实验
李*诗王家诚物理99434高级
唐*芝刘广军理化98433深外
唐*芝王增光数学88433深外
刘*睿刘广军理化98432深外
陈*李晓光理化97431深中
杨*莺王增光数学88431高级
陈*王增光数学88431深中
张*凯白玉琦化学99430深中
万*慧刘广军理化98430实验
李*杰王家诚物理98430红岭
郭*研王家诚物理97430实验(直升)
宋*辉刘广军理化95428翠园
孙*陶杜漫英语92428育才
胡*婷白玉琦化学97427深大附中
张*吕春颖英语87427深大附中
廖*晴白玉琦化学96425翠园
方*安白玉琦化学96425红岭
丁*林李晓光物理88425红岭
刘*易刘广军理化94425深中
李*炜吕春颖英语95425红岭
丁*林汪欣数学86425红岭
廖*瑞汪欣数学88424红岭
曲*仪李晓光理化98424实验(直升)
张*博刘广军理化92424红岭
张*刘广军理化95424深大附
杨*艺王增光数学89423科高
王*睿白玉琦化学97421育才
马*建王家诚物理95421深大附中
高*李晓光理化96420高级(直升)
刘*昕刘广军理化95420宝中


他(她)们2018年高考考入名校(部分)



姓名毕业学校辅导教师辅导科目考入名校
陈*迪深圳中学王家诚物理重庆大学
孙*盈翠园中学李小光物理中山大学
练*江翠园中学王家诚物理中山大学
李*宇高级中学王增光数学中山大学
钱*林深圳实验吴琼数学中科技大学
凌*丹红岭中学吴琼数学中国传媒大学
陈*林高级熊敏秋化学中大
张*高级中学吴琼数学浙江大学
叶*科高熊敏秋化学浙大
孙*龙深外高中李小光物理香港科大
王*深外熊敏秋化学西安交大
陈*越育才中学吴琼数学武汉大学
高*萌深外熊敏秋化学武大
陈*楚龙城中学王家诚物理深圳大学
曾*妍高级中学李小光物理深圳大学
杨*舟深圳实验吴琼数学上海交大
张*鑫红岭中学白玉琦化学汕头大学
唐*天育才中学白玉琦化学山东大学
陈*任深国交熊敏秋化学牛津大学
赵*明翠园中学唐丽萍化学南京师大
王*红岭中学王增光数学南京理工大学
顾*高级中学白玉琦化学南京理工大学
王*婕高级中学王家诚物理南京大学
郝*科学高中王家诚物理南方科技大学
陈*华科高熊敏秋化学南大
张*朗高级中学王家诚物理暨南大学
王*烨深圳外国语唐丽萍化学暨南大学
唐*高级中学江琪数学暨南大学


他(她)们在2018年期末考试年级排名前5(部分)


学员姓名在读学校年级教师科目排名(单科最优)
邹宇新深大附中初二吴琼数学1
郑嘉莉石岩公学初三王增光数学1
饶洋鸣平冈中学高一熊敏秋化学1
黄嘉怡实验高一王家诚物理1
邓申林南海中学初二吴琼数学1
邓铭杨实验初中部初一王增光数学1
陈仪翠园中学初三李晓光物理1
陈仪翠园中学初三王增光数学1
周子立南海中学初三吴琼数学2
周裕翔南海中学初二吴琼数学2
吴子慧翠园中学高一王增光数学2
刘璐翠园高一白玉琦化学2
刘潞翠园高一刘广军物理2
李暄南海中学初三吴琼数学2
黄宇杰宝安中学高一熊敏秋化学2
董政萁南海中学初三吴琼数学2
崔玥南海中学初二吴琼数学2
董博浩盐田高级中学高一王增光数学3
王嘉桐盐高高一刘广军物理4
蒙砚泽实验高中部高二熊敏秋化学4
刘天祺深大附中高一熊敏秋化学4
李美希南海中学初二吴琼数学4
陈俊武深大附中初一吴琼数学4
陈俊杰深大附中初一吴琼数学4
张景翔罗湖外国语初三王增光数学5
黄镜天深中高二王家诚物理5
周奕彤福田外国语初一王增光数学5


他(她)们2018年期末考试成绩明显提升(部分)


学员姓名在读学校年级教师科目期末成绩(均以满分100折算)提分
曾*彤滨河小学小六刘迎松数学思维9813
常*熙南山中英文初一王增光数学9618
陈*贺水库小学小五周彦英语909
陈*锟深外初二刘广军物理8913
陈*霖荔园小五吕春颖英语9512
陈*铨实验小五吕春颖英语8917
陈*霆南山外国语小六周彦英语1007.5
催*丽深圳外国语高二王增光数学8123
邓*杨实验初中部初一王增光数学9718
顾*豪东升小学小六周彦英语837
和*彤上步中学初二汪欣数学8518
贺*恩春蕾小学小四周彦英语999
黄*宝水库小学小五周彦英语9516.5
黄*琪水库小学小五周彦英语97.59.5
黄*芊深圳外国语高一王增光数学8517
黄*天深圳中学高二王增光数学9018
黄*天深中高二王家诚物理8427
李*谦百合外国语初二王家诚物理847.5
李*锐水库小学小五刘迎松数学思维9923
李*锐水库小学小五周彦英语9824
李*源荔园小六吕春颖英语9712
林*晖红岭初二王家诚物理9413
刘*翠园高一刘广军物理9725
刘*翠园高一白玉琦化学8621
刘*岩北环中学初一汪欣数学9018
潘*杰翠园中学初一王增光数学88.533
彭*桐二实高二白玉琦化学8516
宋*福田外国语初一王增光数学8621
孙*然龙城高一白玉琦化学8717
王*博实验初中部初一王增光数学9419
王*乐翠北实验小五吕春颖英语9717
王*彤盐田高级中学高一王增光数学899.5
王*悦实验中学部初一王增光数学8712
吴*慧翠园中学高一王增光数学9312
熊*彤景田小学小六刘迎松数学思维9632.5
张*涵园岭小学小六周彦英语9420
张*显荔园小学小四刘迎松数学思维9520
周*镕深外初二刘广军物理9729
周*怡滨河小学小六周彦英语9737
朱*巍深外初二刘广军物理9218


他(她)们2018年KET/PET考试获得殊荣(部分)


姓名年级辅导教师考试类别获得荣誉
赵*庆小六吕春颖剑桥通用五级考试(PET)卓越
杨*博小三周彦剑桥通用五级考试(KET)卓越
王*然小六吕春颖剑桥通用五级考试(PET)卓越
王*明小五周彦剑桥通用五级考试(KET)卓越
刘*琦小四周彦剑桥通用五级考试(KET)卓越
陈*睿小三周彦剑桥通用五级考试(KET)卓越
陈*墨小五吕春颖剑桥通用五级考试(PET)卓越
王*佳小五吕春颖剑桥通用五级考试(PET)优秀
王*小五吕春颖剑桥通用五级考试(PET)优秀
宋*菲小六吕春颖剑桥通用五级考试(PET)优秀
潘*航小六吕春颖剑桥通用五级考试(PET)优秀
马*萍小六吕春颖剑桥通用五级考试(PET)优秀
卢*珊小六吕春颖剑桥通用五级考试(PET)优秀
李*轩小四周彦剑桥通用五级考试(KET)优秀
孔*逸小五周彦剑桥通用五级考试(KET)优秀


他(她)们2018年数学竞赛获得殊荣(部分)


姓名年级辅导教师杯赛名称获得奖项
周*瑶小六刘迎松美国数学大联盟金奖
谢*瑶小三周闻斌   美国数学大联盟铜奖
吴*定小三周闻斌   美国数学大联盟银奖
吴*小六王浩鹏程杯二等奖
韦*宁小五周闻斌鹏程杯 、美国数学大联盟一等奖 、银奖
王*航小六王浩鹏程杯一等奖
田*悦小六王浩美国数学大联盟银奖
覃*友小三周闻斌   美国数学大联盟银奖
宋*然小三周闻斌美国数学大联盟银奖
彭*杰小五刘迎松鹏程杯三等奖
马*瑞小六王浩美国数学大联盟银奖
马*如小六王浩鹏程杯、美国数学大联盟三等奖、铜奖
卢*萍小四周闻斌鹏程杯二等奖
刘*小五刘迎松鹏程杯 、美国数学大联盟一等奖、银奖
黄*娴小六刘迎松美国数学大联盟银奖
程*远小四周闻斌美国数学大联盟铜奖
陈*彤小五周闻斌鹏程杯 、美国数学大联盟二等奖、银奖